
![]() |
Поправки, как подтвердил и юридический отдел сызранской думы, актуальны для нашего города. Последний пример – перепланировка первого этажа дома № 16 по ул. Звёздная под магазин «Пятёрочка». Строители, не имея узаконенных прав на перепланировку, начали было рушить перегородки на первом этаже многоэтажного здания. На возмущение напуганных жителей отвечали: «Не ваше дело, мы специалисты и знаем, что делаем, а узаконим все потом. Благо штрафы маленькие».
Ранее административная ответственность была исключена из закона № 115-ГД в связи с протестом прокурора Самарской области. Проблема была в том, что в губернии отсутствовал закон, регулирующий порядок перепланировки нежилых помещений.
Но с 1 января 2014 года соответствующий областной закон вступил в силу, что и создало у новокуйбышевских депутатов предпосылки выйти с обращением в губернскую думу – ужесточить наказания за самовольную перепланировку нежилых помещений.
Сызранские депутаты решили поддержать коллег.
По материалам: http://syzrantoday.ru