Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь приняли совместное постановление от 23.03.2015 № 7/8 «Об определении состава, формы и содержания проектной документации на переустройство и (или) перепланировку жилых помещений, нежилых помещений в жилых домах».
Определено, что проектная документация на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения, нежилого помещения в жилом доме (далее – изолированное помещение) составляется по прилагаемой к постановлению № 7/8 форме и состоит из разделов следующего содержания:
1.1. раздел I «Общая пояснительная записка»:
1.2. раздел II «Архитектурно-строительные решения»:
1.2.1. текстовая часть:
1.2.2. графическая часть:
2 1.3. раздел III «Инженерные системы» (в случае изменения инженерных систем):
1.3.1. текстовая часть с описанием проектируемых инженерных систем, в том числе оборудования, с указанием используемых материалов;
1.3.2. графическая часть со схемами инженерных систем;
1.4. раздел IV «Сметная документация» (для изолированных помещений, переустройство и (или) перепланировка которых финансируется за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов или по заданию инициатора):
Постановление № 7/8 вступает в силу с 4 апреля 2015 г.
По материалам: http://statut.by
16 января 2024 г. Председатель Комиссии по строительству Санкт-Петербургского отделения Общероссийской Общественной организации "ОПОРА РОССИИ", руководитель агентства РосПерепланировка.рф Глеб Лукьянов принял участие в программе Анастасии Черноволовой "Телекурьер" на 78 канале.
НОВОСТРОЙКА, А УЖЕ В КИПЯТКЕ
23 Октября 2023 Председатель Комиссии по строительству Санкт-Петербургского отделения Общероссийской Общественной организации "ОПОРА РОССИИ", руководитель агентства РосПерепланировка.рф Глеб Лукьянов принял участие в Парламентских слушаниях по теме: "Развитие малого и среднего предпринимательства в РФ: задачи, перспективы, законодательное обеспечение".