8 (800) 100 - 6170
8 (812) 339 - 6170
8 (921) 942 - 6170
8 (952) 393 - 6170
Спецпредложение

Акции и новинки!

Участник конкурса Строительный сайт 2016

Главная \ Перепланировка квартир \ Перепланировка и (или) переустройство квартиры по эскизу

Перепланировка и (или) переустройство квартиры по эскизу

   Информационное пространство и интернет переполнено «охотничьими рассказами» специалистов  и рекламой организаций  о согласовании перепланировки квартир по эскизу.  И печатная и электронная пресса частенько тиражируют  эту «утку».

Так возможно ли согласование переустройства и (или) перепланировки по эскизу в СПб?  

Чего гадать? Давайте обратимся к нормативной документации.

Основополагающим законом для перепланировки квартир во всей Российской Федерации является Жилищный Кодекс РФ.  

Так вот статья 26 ЖК РФ «Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»  прямо указывает:  «подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения». Так что никакого согласования переустройства и (или) перепланировки по эскизу в России не предусмотрено действующим законодательством и во всех случаях необходима подготовка проектной документации (проекта) переустройства и (или) перепланировки квартир.

Пример согласованного проекта перепланировки квартиры:

 

 

img183 img184
3 4

 

Назад